113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價841 萬含車位118萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富岡段1015-23地號松濤禾苑B9
-
總價1,420 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪34.35 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,718 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,212 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪47.97坪
- 透天
- 地坪26.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街13號7樓
-
總價857 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於民國113年3月4日以新台幣866萬轉讓契約預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段99-15地號
-
總價845 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另額外支付土地分割費用11萬元,實際交易總價856萬。
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價980 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,175 萬含車位128萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價808 萬含車位128萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價649 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價788 萬含車位118萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.91坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷53號3樓
-
總價1,232 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區甡甡段504-1地號
-
總價542 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區秀才路104巷17號15樓
-
總價1,136 萬含車位150萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.11.23更名,繼承取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區秀才路104巷17號11樓
-
總價1,330 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.1.5更名,金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價151 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
楊梅區富岡段松濤禾苑A4
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.51坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
122/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。