114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,034 萬含車位141萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.63坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,906 萬含車位170萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價968 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪37.64坪
- 透天
- 地坪20.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,121 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.5坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,358 萬含車位210萬
-
建坪單價40.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,348 萬含車位190萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位158萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,315 萬含車位154萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100號4樓
-
總價593 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街102號5樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價26.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路383之5號8樓
-
總價1,050 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國113年10月27日更名,原交易價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區雅典一路90巷50號
-
總價1,047 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天
- 地坪45.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路383之5號4樓
-
總價1,016 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路383之3號10樓
-
總價830 萬含車位140萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區金溪路389之3號9樓
-
總價1,020 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷72號3樓
-
總價984 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年07月08日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街98之1號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價987 萬含車位148萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.4坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區快速路五段470號附近
-
總價1,288 萬含車位415萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.27坪含車位25.11坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,388 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1218/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。