111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價934 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年04月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,301 萬含車位155萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.14坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價830 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,254 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.28坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,300 萬含車位145萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,266 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,035 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.81坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區瑞溪路二段126號3樓
-
總價1,252 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.9坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區老莊段172地號
-
總價252 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅部分由買方負責。
111年04月
楊梅區永福段784地號
-
總價20 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
楊梅區金龍一路8號8樓
-
總價540 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,980 萬含車位165萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.77坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段88-5地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪199.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖段1020地號
-
總價3,101 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪620.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
楊梅區和平段506地號
-
總價2,358 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪446.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
505地號每坪1萬7000元506地號每坪7萬元
130/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。