111年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價700 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價995 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區大平段96地號
-
總價65 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪81.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,043 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.3坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價909 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價623 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪66.87坪
- 透天
- 地坪26.76 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,278 萬含車位120萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.09坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
楊梅區楊富段518地號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪720.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
楊梅區金龍一路22號3樓
-
總價1,045 萬含車位145萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價508 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,238 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。