114年12月
楊梅區上田段485-1地號
-
總價138 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年06月
楊梅區四湖段1712地號
-
總價5,708 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪570.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另支付仲介費.整合費.地上物補償費.拆除費.清運費.整地.開闢巷道等費用依土地法34條之1辦理未登記建物;
115年02月
楊梅區老莊段138地號
-
總價919 萬
-
建坪單價5.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪180.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
楊梅區老莊段352地號
-
總價75 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
楊梅區豐野段1010地號
-
總價19 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號2樓
-
總價576 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路333號7樓
-
總價865 萬含車位145萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路339號4樓
-
總價1,007 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號3樓之3
-
總價1,033 萬含車位135萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區金溪路339號3樓之1
-
總價963 萬含車位140萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路402號2樓
-
總價840 萬含車位135萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價1,229 萬含車位175萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.32坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價691 萬含車位110萬
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位,面積約為16.40平方公尺
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
-
總價900 萬含車位175萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.86坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路343號6樓之1
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路351號4樓之1
-
總價869 萬含車位140萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
138/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。