115年03月
楊梅區幼獅段375地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區高上段940地號
-
總價08 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區高上段940地號
-
總價24 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
楊梅區高上段940地號
-
總價06 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區中華南路二段480巷10之2號2樓
-
總價789 萬含車位115萬
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪11.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
楊梅區中華南路二段480巷6號5樓
-
總價740 萬含車位115萬
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區中華南路二段480巷6之2號3樓
-
總價716 萬含車位110萬
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪29.27坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
楊梅區中華南路二段480巷6之1號4樓
-
總價896 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪36.85坪
- 電梯大樓 盈隆豐禾
- 地坪13.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價585 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街193之5號8樓
-
總價1,036 萬含車位150萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.71坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之1號13樓
-
總價671 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之8號11樓
-
總價673 萬含車位150萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路343號4樓
-
總價1,003 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之7號5樓
-
總價513 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路387之5號4樓
-
總價901 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國111年11月10日更名,原移轉價格不變於民國115年01月30日更名,原移轉價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區金山街193之9號14樓
-
總價669 萬含車位141萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金山街193之2號11樓
-
總價657 萬含車位141萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.83坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件買受人另行指定他人為所有權登記名義人總價不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路355號4樓
-
總價1,115 萬含車位150萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金山街193之11號3樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.89坪含車位8.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
140/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。