114年08月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,135 萬含車位160萬
-
建坪單價36.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.49坪含車位12.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路368號2樓
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪12.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區自立街65巷23之1號11樓
-
總價976 萬含車位160萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷25之1號11樓
-
總價1,068 萬含車位280萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.56坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷23之3號5樓
-
總價908 萬含車位150萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位8.76坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路360號6樓
-
總價980 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區自立街65巷27號3樓
-
總價1,240 萬含車位280萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位17.52坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區四湖段1008-9地號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1154.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年08月
楊梅區福人路
-
總價1,587 萬含車位160萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位9.99坪
- 電梯大樓
- 地坪21.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,381 萬含車位170萬
-
建坪單價37.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.51坪含車位9.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路215巷86號4樓
-
總價988 萬含車位106萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.87坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷58號3樓
-
總價702 萬含車位102萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.63坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區自立街65巷23之2號2樓
-
總價698 萬含車位160萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽2
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於114.04.03預售屋權利轉讓,轉讓後總價為新台幣698萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷92號7樓
-
總價721 萬含車位114萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷58號5樓
-
總價717 萬含車位104萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.63坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷61號
-
總價951 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪39.6坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪10.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113.12.04 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷112號3樓
-
總價988 萬含車位99萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.15坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.21 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷110號7樓
-
總價1,167 萬含車位109萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.51坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.06.28 原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷56號
-
總價719 萬含車位99萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
158/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。