114年07月
楊梅區梅獅路二段32號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.25坪
- 車位 協和涵美馥邑區
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
楊梅區富豐北路272巷216弄38號
-
總價1,171 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪53.29坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪26.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
楊梅區新富一街42號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 全新綻3
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區金溪路215巷110號2樓
-
總價1,252 萬含車位187萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.71坪含車位14.72坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區幼獅段843地號
-
總價945 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年08月
楊梅區長紅段582地號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
楊梅區楊梅段125-2地號
-
總價2,634 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪146.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,451 萬含車位178萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價654 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區和平路87巷3弄236號附近
-
總價1,019 萬含車位160萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.84坪含車位10.20坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區員富段173地號
-
總價654 萬含車位155萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪22.32坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路215巷80號2樓
-
總價1,193 萬含車位114萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路215巷52號2樓
-
總價932 萬含車位119萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 櫻花旭
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號4樓之1
-
總價730 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.71坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷12號
-
總價739 萬含車位120萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號4樓之3
-
總價495 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
楊梅區梅獅路二段186號等
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.2坪
- 車位 新都悅
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
162/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。