113年03月
楊梅區永福段922-13地號
-
總價670 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪304.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
所有費用均由買方負擔其他 整合事務:960000元;未登記建物;
114年11月
楊梅區中正路138號旁
-
總價650 萬含車位150萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.58坪含車位3.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價948 萬含車位115萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
楊梅區二重溪段85-10地號
-
總價996 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價690 萬含車位105萬
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.76坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪10.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
約定專用車位 車位面積約16.4平方公尺
114年11月
楊梅區富祥街與富民街441巷交叉口
-
總價1,520 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪74.53坪
- 透天
- 地坪23.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,458 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價852 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪34.12坪
- 電梯大樓
- 地坪15.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價2,130 萬含車位410萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.68坪含車位16.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價498 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪17.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區員富段173地號
-
總價477 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區民有路一段683巷
-
總價1,678 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪50.26坪
- 透天
- 地坪33.87 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷36號11樓
-
總價743 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷28號13樓
-
總價657 萬含車位97萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.24坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.08.20 原價轉讓夫妻親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號5樓
-
總價621 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷38號3樓
-
總價931 萬含車位118萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.58坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷60號7樓
-
總價813 萬含車位118萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓 市心朗朗
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
166/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。