114年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-308地號
-
總價888 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區楊梅段121-31地號
-
總價40 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價土地:新台幣38萬元整 未登記建物:新台幣:2萬元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年12月
楊梅區幼獅段1386地號
-
總價350 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪176.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
楊梅區梅高段182地號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
楊梅區梅高路附近
-
總價892 萬含車位125萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.77坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區中山北路一段390巷旁
-
總價1,396 萬含車位205萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位8.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,005 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區雅典路101號
-
總價2,395 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪76.65坪
- 透天
- 地坪159.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、114/04/8換約,總價變更為25600000元。2、本案總價包含國土保安用地267-5、269-4地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷22號7樓
-
總價348 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪14.58坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
權利人於民國113年3月25日取得本標的。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區雅典路128號
-
總價1,540 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪98.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地267-14地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷20號4樓
-
總價336 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區永平路158巷6號
-
總價338 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區雅典路136號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪63.85坪
- 透天 雅典大地
- 地坪109.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、本案總價包含國土保安用地267-13地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路412號4樓
-
總價1,158 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-5地號
-
總價276 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
51-05地號金額2469000+土增稅292755=2761755元含土地增值稅或其他稅費292755元;
115年01月
楊梅區楊湖段1744-5地號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪179.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段59-12地號
-
總價60 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
52-47地號買賣價格195800元59-12地號買賣價格55000元59-31地號價格183000+土增稅165777元.合計348777元3筆土地交易總價合計599577元
114年12月
楊梅區頭重溪段166-34地號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
168/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。