112年04月
楊梅區金溪路389號8樓
-
總價1,125 萬含車位155萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.8坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區金溪路175巷87號
-
總價1,882 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪62.87坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.75 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:9888元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
楊梅區金溪路385之3號8樓
-
總價1,169 萬含車位130萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.84坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價1,123 萬含車位170萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.45坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位有土地持分,車位價金內含土地款51萬。
111年04月
楊梅區金溪路389之3號6樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.68坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
楊梅區梅獅段1053地號
-
總價528 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區金溪路383號5樓
-
總價920 萬含車位135萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區二重溪段
-
總價1,350 萬含車位162萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,288 萬含車位150萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區和平段506地號
-
總價800 萬含車位150萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.23坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街102號3樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價11 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價11 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價14 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
楊梅區仁美段936地號
-
總價23 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價27 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
楊梅區仁美段936地號
-
總價08 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
楊梅區富豐北路272巷216弄15號5樓
-
總價513 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
172/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。