112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價975 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,073 萬含車位130萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,278 萬含車位125萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價753 萬含車位150萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區自立街65巷5號3樓
-
總價498 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪25.15坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷3號12樓
-
總價876 萬含車位140萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區中山北路一段199巷96號等
-
總價1,100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪98.91坪
- 車位 CITYONE
- 地坪3.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;僅車位交易;
110年06月
楊梅區自立街65巷7號12樓
-
總價840 萬含車位150萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區自立街65巷19號13樓
-
總價686 萬含車位140萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.36坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區新梅二街50之2號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.69坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區自立街65巷17號13樓
-
總價872 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112/07/20更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區新梅二街50之1號
-
總價1,590 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.98坪含車位坪數
- 透天 浩世柏樂
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區自立街65巷17號12樓
-
總價870 萬含車位140萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區自立街65巷13號8樓
-
總價930 萬含車位120萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區民有段551地號
-
總價6,487 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪998.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年06月
楊梅區自立街65巷3號13樓
-
總價860 萬含車位140萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.84坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區頂湖段431地號
-
總價4,930 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪360.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
0431-0000地號價款:47680000元;0434-0000地號價款:313000元;0368-0001地號價款:1307000元;
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,130 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪105.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金含國土保安用地100萬元整
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價990 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
176/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。