112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價780 萬含車位140萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價880 萬含車位130萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.14坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,200 萬含車位135萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,168 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,058 萬含車位145萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,172 萬含車位120萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,281 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價718 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段310地號
-
總價657 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,230 萬含車位135萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價718 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,195 萬含車位140萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,100 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價495 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區秀才路104巷15號11樓
-
總價1,370 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷38號
-
總價878 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪55.68坪
- 透天 大綠地4
- 地坪26.33 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補93328元,實際價格為8873328元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區秀才路104巷23號9樓
-
總價1,420 萬含車位280萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪76.36坪含車位23.56坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區高平路367巷33號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補104576元,實際價格為10584576元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區高平路367巷25號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪35.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補104576元,實際價格為10584576元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區高平路367巷55號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪62.72坪
- 透天 大綠地4
- 地坪40.21 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補106993元,實際價格為11206993元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
180/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。