113年01月
楊梅區幼獅段1123地號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
112年12月
楊梅區楊富段811地號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪526.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年02月
楊梅區永平路415號附近
-
總價516 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪16.59坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區四湖段394地號
-
總價860 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪306.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年01月
楊梅區豐野段303地號
-
總價63 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,703 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價961 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.02坪
- 店面
- 地坪4.83 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價870 萬含車位150萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區民生段763-5地號
-
總價07 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
楊梅區頂湖段267-46地號
-
總價27,911 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11164.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,275 萬含車位300萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,085 萬含車位280萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價2,701 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪52.96坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價865 萬含車位155萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價739 萬含車位160萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.21坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價960 萬含車位160萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.75坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,280 萬含車位300萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.97坪含車位17.39坪
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
186/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。