110年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,070 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.52 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,042 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,050 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪56.46坪
- 透天
- 地坪52.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.56 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區上湖一路382巷33號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,043 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪54.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,300 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪69.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,020 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價998 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪51.66 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,109 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪56.5坪
- 透天
- 地坪108.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價金內含國土保安用地112萬元整
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價950 萬含車位130萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.7坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區員富段201地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,261 萬含車位150萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價662 萬含車位150萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價660 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.89坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價662 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價649 萬含車位141萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
188/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。