111年02月
楊梅區新農街二段239巷2號(草湳坡段草湳坡小段80-36地號)
-
總價915 萬含車位100萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.28坪含車位12.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價917 萬含車位160萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.39坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,065 萬含車位145萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,888 萬含車位130萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.76坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價1,930 萬含車位150萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.51坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區新農街
-
總價1,182 萬含車位160萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.06坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區上湖一路382巷57號
-
總價850 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪56.61坪
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價2,222 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪77.46坪
- 透天
- 地坪142.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
谷鳳媛 U220156709總價金內含國土保安用地72萬元整
110年12月
楊梅區幼獅段891-1地號
-
總價13,165 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪642.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價930 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.74坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.68坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,856 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪70.58坪
- 透天
- 地坪44.51 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區民豐段512地號
-
總價190 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
楊梅區瑞溪路二段128號2樓
-
總價1,470 萬含車位160萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.59坪含車位12.13坪
- 電梯大樓 宜誠朗朗
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:6321000(內含車位價格:688000)含裝潢費;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段13-50地號
-
總價3,122 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪136.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
192/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。