111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,729 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪67.72坪
- 透天
- 地坪44.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價388 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪27.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價993 萬含車位160萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,501 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪63.04坪
- 透天
- 地坪34.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價796 萬含車位125萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段30-14地號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪126.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
楊梅區長紅段7-14地號
-
總價35,250 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2866.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區秀才路207巷84弄17號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪78.46坪
- 透天 福田御
- 地坪55.51 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價732 萬含車位152萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,007 萬含車位141萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.21坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷119弄96號旁
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 透天
- 地坪24.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價913 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.06坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區信義街83巷25弄內
-
總價1,651 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪62.01坪
- 透天
- 地坪48.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,348 萬含車位260萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.43坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
194/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。