113年06月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價811 萬含車位115萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,475 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪51.57坪
- 透天
- 地坪21.77 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪55.26坪
- 透天
- 地坪23.29 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,400 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪56.04坪
- 透天
- 地坪23.62 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,010 萬含車位118萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.25坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富11街161號
-
總價2,158 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪89.04坪
- 透天
- 地坪39.44 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,830 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區豐野段458地號
-
總價593 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅計383113元
110年05月
楊梅區新農街506號7樓
-
總價657 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區新農街520號13樓
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新農街516號6樓
-
總價810 萬含車位150萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.67坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪5.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區雅典一路15巷27號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪56.12坪
- 透天
- 地坪57.06 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區東流段927-4地號
-
總價600 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪168.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區校前路276巷53號2樓
-
總價1,263 萬含車位158萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位8.88坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
楊梅區新農街512號12樓
-
總價1,250 萬含車位160萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.76坪含車位10.70坪
- 電梯大樓 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.6.29轉讓,價金不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
196/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。