113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價708 萬含車位125萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,000 萬含車位122萬
-
建坪單價34.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.48坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,300 萬含車位128萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區新富三街72號對面
-
總價706 萬含車位125萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.08坪含車位10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區永平路158巷11號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 鎮揚新宿3
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價:1540000元;建物交易總價:2310000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區信義街121巷22弄42號
-
總價1,729 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪69.13坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區大金山下段大金山下小段35地號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
35地號買賣價款新台幣40070000元整35-16地號買賣價款新台幣10000元整
113年07月
楊梅區豐野段755地號
-
總價21 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
楊梅區下陰影窩段419地號
-
總價100 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區信義街121巷22弄50號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪69.58坪
- 透天 櫻木花道
- 地坪44.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,042 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,398 萬含車位150萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.87坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,360 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價616 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪22.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,839 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.26坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段157號旁
-
總價1,058 萬含車位150萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,325 萬含車位128萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,218 萬含車位175萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.63坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,081 萬含車位175萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.76坪含車位3.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區中華南路二段480巷20號旁
-
總價768 萬含車位115萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.19坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
使用權車位
198/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。