112年08月
楊梅區新農街642號2樓
-
總價857 萬含車位130萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區新農街640號8樓
-
總價892 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區成功路100號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.64坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區瑞溪路一段326巷頭重溪段166-2地號
-
總價1,604 萬含車位150萬
-
建坪單價32.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.52坪含車位10.80坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
另附有地下一樓坡道平面機車位壹位,面積3平方公尺。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,057 萬含車位150萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位8.02坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,319 萬含車位118萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.81坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,907 萬含車位190萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,480 萬含車位375萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.37坪含車位16.84坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區和平段711地號
-
總價100 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區楊湖路四段258號8樓
-
總價837 萬含車位120萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街648號3樓
-
總價1,120 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區楊湖路四段256號7樓
-
總價812 萬含車位110萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位6.88坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊湖路四段258之1號6樓
-
總價750 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
楊梅區頭重溪段32-2地號
-
總價26 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
楊梅區新農街648號14樓
-
總價1,126 萬含車位135萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區新農街648號12樓
-
總價1,142 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街636號13樓
-
總價1,195 萬含車位135萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/07/12 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路237號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪36.01坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
204/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。