113年10月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,580 萬含車位380萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.09坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區頂湖段1065地號
-
總價545 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年09月
楊梅區新梅二街
-
總價1,690 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪57.69坪
- 透天
- 地坪19.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價858 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,588 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區永福段1276-26地號
-
總價5,433 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪194.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,199 萬含車位167萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,170 萬含車位164萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪53.45 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區二重溪段49-100地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年03月
楊梅區員富段75地號
-
總價14 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
價金包含買方繳納之土地增值稅
206/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。