111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價858 萬含車位180萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.97坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.71坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價998 萬含車位180萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,100 萬含車位120萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價809 萬含車位130萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.72坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價751 萬含車位125萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價899 萬含車位130萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價960 萬含車位130萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.18坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,004 萬含車位180萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價342 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價946 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價905 萬含車位160萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,278 萬含車位170萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.73坪含車位7.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價770 萬含車位125萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區幼獅段893-4地號
-
總價10,936 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪497.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區環南路75巷28弄5號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪63.22坪
- 透天 吉賀居NO7
- 地坪24.47 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區瑞原段860地號
-
總價50 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物佔用約二坪
111年05月
楊梅區長紅段83-10地號
-
總價13,820 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2193.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
208/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。