111年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價839 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區田心段49地號
-
總價129 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
田心段42地號為19873元。交易總價包含拆屋補償費250000元。含土地增值稅或其他稅費73470元;其他;未登記建物;農業設施;
111年12月
楊梅區頂湖段21地號
-
總價382 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪403.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區二重溪段310-11地號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1049.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價441 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價968 萬含車位120萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價930 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價717 萬含車位108萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價780 萬含車位130萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.21坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,057 萬含車位170萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價995 萬含車位170萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.65坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價433 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪19.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,349 萬含車位170萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價772 萬含車位123萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
210/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。