111年12月
楊梅區楊梅段148-4地號
-
總價80 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物未保存登記。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年05月
楊梅區水美段173地號
-
總價631 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪18.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區水美段173地號
-
總價628 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓
- 地坪18.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區水美段173地號
-
總價616 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.95坪
- 電梯大樓
- 地坪18.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區水美段173地號
-
總價490 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓
- 地坪16.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區水美段173地號
-
總價492 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪27.24坪
- 電梯大樓
- 地坪13.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區水美段173地號
-
總價570 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪26.03坪
- 電梯大樓
- 地坪17.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價766 萬含車位118萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段69地號
-
總價423 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,083 萬含車位120萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,095 萬含車位160萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位6.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,045 萬含車位141萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,225 萬含車位170萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價695 萬含車位98萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.29坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價838 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,645 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.55坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.90 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區楊梅段21地號
-
總價1,400 萬含車位155萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.95坪含車位13.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價793 萬含車位125萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.74坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
楊梅區民豐段1240地號
-
總價542 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪528.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
212/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。