111年10月
楊梅區二重溪段49-121地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區二重溪段49-79地號
-
總價63 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段19-6地號
-
總價4,519 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪353.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅0元由買方負擔
111年04月
楊梅區高平路旁
-
總價790 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪56.01坪
- 透天
- 地坪24.59 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區民生段998地號
-
總價107 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
楊梅區二重溪段121-1地號
-
總價05 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年10月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄
-
總價345 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪14.39坪
- 套房
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價855 萬含車位152萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區水美段1595地號
-
總價82 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區下陰影窩段299-17地號
-
總價1,448 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區水美段1595地號
-
總價82 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區啟明段917-3地號
-
總價14,994 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1999.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價490 萬含車位150萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.16坪含車位6.05坪
- 套房
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價810 萬含車位117萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.88坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價915 萬含車位135萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
214/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。