112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價749 萬含車位155萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.1坪含車位8.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價853 萬含車位120萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區上湖一路382巷17號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區高山段36地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
楊梅區上湖五路101巷105號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪51.05坪
- 透天 隆廷如逸
- 地坪34.18 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區高山段36地號
-
總價14 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區高上段1196地號
-
總價125 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
楊梅區高上段1196地號
-
總價26 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區高上段1196地號
-
總價13 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,109 萬含車位144萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.13坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價866 萬含車位104萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,420 萬含車位155萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.08坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,057 萬含車位125萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,055 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,120 萬含車位140萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.55坪含車位8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價880 萬含車位104萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.24坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價870 萬含車位130萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
216/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。