110年08月
楊梅區中山北路一段102號6樓
-
總價653 萬含車位120萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區中山北路一段108號
-
總價1,168 萬含車位120萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.53 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區中山北路一段118號3樓
-
總價640 萬含車位120萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段100號13樓
-
總價970 萬含車位120萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區和平段1512地號
-
總價53 萬
-
建坪單價2.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區中山北路一段112號9樓
-
總價1,060 萬含車位230萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.42坪含車位13.84坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區東流段375地號
-
總價04 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,026 萬含車位114萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.98坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.43 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價868 萬含車位135萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區上湖段1758地號
-
總價118 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅.代書費.登記費.印花稅買.賣方平均負擔.
110年12月
楊梅區中山北路一段128號12樓
-
總價1,006 萬含車位130萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段108號9樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
楊梅區中山北路一段126號2樓
-
總價650 萬含車位115萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區中山北路一段120號7樓
-
總價975 萬含車位120萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段118號10樓
-
總價668 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.14坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,186 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
218/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。