112年08月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-894地號
-
總價05 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
楊梅區幼獅段1370地號
-
總價500 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪160.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
楊梅區瑞坪段67地號
-
總價21 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,202 萬含車位104萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價527 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪24.54坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價784 萬含車位109萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,178 萬含車位135萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.17坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價963 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪39.31坪
- 店面
- 地坪10.20 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,475 萬含車位180萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.09坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,024 萬含車位128萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.76坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,085 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,035 萬含車位130萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,011 萬含車位104萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.73坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,090 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價923 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,062 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
220/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。