112年09月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價837 萬含車位110萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費750000元;
112年09月
楊梅區頭重溪段
-
總價920 萬含車位132萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,140 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.25坪
- 電梯大樓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價875 萬含車位130萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.75坪含車位6.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區民生段312地號
-
總價138 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
楊梅區豐野段1039-11地號
-
總價5,183 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪434.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區楊富段178地號
-
總價249 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區楊新路157號10樓
-
總價1,056 萬含車位價
-
建坪單價20.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價沒變,112.07.08更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
楊梅區仁美段85地號
-
總價17 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
楊梅區楊新路153號10樓
-
總價1,082 萬含車位價
-
建坪單價20.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 曜城心
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區豐野段1096-2地號
-
總價362 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年01月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價878 萬含車位160萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價878 萬含車位160萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價878 萬含車位160萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.86坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區梅高路附近
-
總價994 萬含車位150萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
222/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。