114年02月
楊梅區楊富段520地號
-
總價80 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪88.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,077 萬含車位147萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.3坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,083 萬含車位154萬
-
建坪單價32.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價29.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.54坪
- 電梯大樓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區雅典一路90巷6號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路285巷92號5樓
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.87坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
楊梅區金溪路285巷90號2樓
-
總價966 萬含車位130萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
楊梅區雅典一路90巷52號
-
總價1,042 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.02坪
- 透天
- 地坪50.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111/9/24換約,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年01月
楊梅區金溪路285巷72號6樓
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.96坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區新梅六街19號7樓
-
總價891 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區頂湖段383地號
-
總價267 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅另由買方負擔
114年02月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,651 萬含車位380萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區東流段347地號
-
總價124 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區楊梅段69-33地號
-
總價2,707 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
楊梅區金溪路285巷50號6樓
-
總價1,005 萬含車位135萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於112年12月22日,價格不便。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
楊梅區金溪路175巷157號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價29.5萬/坪
-
建坪62.03坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪27.37 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:14310元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,390 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
226/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。