112年05月
楊梅區新梅六街13號8樓
-
總價947 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.78坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.18登記名義人變更,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區新梅六街11號7樓
-
總價858 萬含車位145萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.38坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.3.18登記名義人變更,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,700 萬含車位155萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.32坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪13.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,208 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.92坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區泰圳路190巷93號3樓
-
總價576 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓 禾楽
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區金溪路285巷50號7樓
-
總價946 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
楊梅區田心段209-2地號
-
總價274 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年05月
楊梅區楊富段178地號
-
總價107 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
楊梅區四湖段1540地號
-
總價1,963 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪145.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
楊梅區楊富段91地號
-
總價1,429 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪816.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
114年05月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,650 萬含車位180萬
-
建坪單價39.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.88坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區福人路
-
總價1,308 萬含車位160萬
-
建坪單價36.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.99坪含車位10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪16.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路391號4樓
-
總價1,010 萬含車位120萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.56坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區金溪路381之3號4樓
-
總價1,278 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.32坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區金溪路391之2號7樓
-
總價866 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區電研路188巷119號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪23.8坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月10日更名轉售價格690萬元整113年11月17日更名直系血親一等親轉售價格690萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路391之3號2樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區金溪路391之3號3樓
-
總價1,322 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.18坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
228/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。