113年09月
楊梅區上湖段2075地號
-
總價735 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪432.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年09月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-16地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪206.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段51-12、51-16地號2筆土地計價新台幣985萬元整。2.桃園市楊梅區草湳坡段草湳坡小段52-4、52-5、52-6、52-8、52-14、52-15、52-45、52-69、52-70、52-71、52-72、52-74、52-75、52-77、52-78地號15筆土地計價新台幣465萬元整。
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價983 萬含車位144萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,271 萬含車位158萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,306 萬含車位145萬
-
建坪單價29.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價958 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.94坪
- 電梯大樓
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,372 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪51.73坪
- 透天
- 地坪40.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價573 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪20.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價980 萬含車位147萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,091 萬含車位155萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.69坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街562號14樓
-
總價925 萬含車位174萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位9.24坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街566號2樓
-
總價1,168 萬含車位162萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街578號8樓
-
總價744 萬含車位157萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/15,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
楊梅區新農街580號6樓
-
總價1,002 萬含車位137萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.45坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/03/29,轉讓金額:1180萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街646號8樓
-
總價1,130 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/04,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區新農街640號3樓
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
楊梅區新農街570號2樓
-
總價826 萬含車位141萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
236/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。