110年08月
楊梅區雅典一路95巷20號
-
總價1,016 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
楊梅區雅典一路95巷8號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪103.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含國土保安用地187-13、187-16地號。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
楊梅區雅典一路95巷10號
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
楊梅區上田段688-24地號
-
總價12,531 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪588.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,733 萬含車位205萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.14坪含車位9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價1,735 萬含車位200萬
-
建坪單價39.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.43坪含車位8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區雅典一路99巷6號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.07 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷128號4樓
-
總價1,716 萬含車位150萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.31坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:新台幣7047000元建物價格:新台幣8613000元
111年04月
楊梅區新農街560號14樓
-
總價1,377 萬含車位164萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位8.40坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:112/04/22,轉讓金額:1400萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,297 萬含車位152萬
-
建坪單價33.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.53坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,521 萬含車位150萬
-
建坪單價33.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,592 萬含車位310萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.14坪含車位18.88坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,129 萬含車位175萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區甡甡路693巷62號對面
-
總價992 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪32.16坪
- 電梯大樓
- 地坪21.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,103 萬含車位152萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.29坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,120 萬含車位152萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.83坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,521 萬含車位162萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,309 萬含車位165萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區二重溪段
-
總價1,091 萬含車位150萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價985 萬含車位147萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.89坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
238/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。