114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價949 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區校前路318巷附近
-
總價958 萬含車位160萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.83坪含車位0.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案車位統一規劃於C區,車位有C區土地持分,車位價金內含土地款48萬。
114年01月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價596 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區新農街二段239巷29號8樓
-
總價1,000 萬含車位128萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區高上段1033地號
-
總價27 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年12月
楊梅區二重溪段163-54地號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年07月
楊梅區新農街636號14樓
-
總價1,167 萬含車位135萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.03坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區新農街568號3樓
-
總價1,127 萬含車位151萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.08坪
- 電梯大樓 合康飛揚
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
楊梅區民富路三段726號旁
-
總價717 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.44坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,210 萬含車位108萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街二段239巷21號3樓
-
總價820 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區新農街二段239巷29號7樓
-
總價1,010 萬含車位138萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區新農街二段239巷17號4樓
-
總價970 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
楊梅區新農街二段233號8樓
-
總價1,360 萬含車位245萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.85坪含車位15.45坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段239巷1號4樓
-
總價1,065 萬含車位117萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位7.56坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段239巷23號8樓
-
總價1,077 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/26,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
240/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。