113年03月
楊梅區富元街572巷18弄19號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.63坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪30.72 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路285巷86號6樓
-
總價1,100 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄59號
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.46坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪41.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區雅典一路95巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
楊梅區富元街572巷18弄15號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.56坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪29.21 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區富元街572巷18弄47號
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.49 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段239巷23號3樓
-
總價1,055 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-894地號
-
總價05 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
楊梅區瑞湖段730-2地號
-
總價690 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,675 萬含車位210萬
-
建坪單價39.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.56坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區中山北路二段287號旁
-
總價2,338 萬含車位340萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.7坪含車位17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價985 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.35坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,325 萬含車位200萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.17坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,060 萬含車位148萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區梅獅路二段101巷旁
-
總價1,730 萬含車位200萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.39坪含車位8.58坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區高平路475巷59號對面
-
總價1,490 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪54.98坪
- 透天
- 地坪23.17 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價964 萬含車位161萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.63坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價1,204 萬含車位108萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
244/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。