113年01月
楊梅區高上段946地號
-
總價175 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方實拿每坪3萬元整,其餘款項為土地增值稅及手續費含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,748 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪70坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,085 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區楊湖路二段80巷123號
-
總價1,498 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪67.87坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪34.33 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區秀才路104巷13號6樓
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.36坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區楊湖路二段80巷95號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區梅園段1172地號
-
總價89,218 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118957.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷115號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪24.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷113號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天 楊湖郁墅
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區上湖段261-15地號
-
總價100 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪111.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
楊梅區二重溪段33-99地號
-
總價98 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,245 萬含車位135萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.19坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
246/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。