113年03月
楊梅區富岡段1015-37地號松濤禾苑B10
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.58坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.70 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價539 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪18.45坪
- 套房
- 地坪4.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價988 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價778 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價926 萬含車位118萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價802 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價960 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價520 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區瑞上段513地號
-
總價175 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為34-1辦理親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
楊梅區新富九街13號3樓
-
總價848 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.69坪
- 電梯大樓 泳達御品居大樓區
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價878 萬含車位118萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.57坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價755 萬含車位122萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.5坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價1,130 萬含車位118萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,027 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價960 萬含車位118萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,086 萬含車位140萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.31坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價920 萬含車位112萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.31坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,104 萬含車位108萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價746 萬含車位118萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.47坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
250/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。