111年12月
楊梅區校前路276巷51號5樓
-
總價1,066 萬含車位90萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-371地號
-
總價13 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區校前路276巷47號2樓
-
總價1,395 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1800000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
楊梅區雅典一路15巷2號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價966 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價632 萬含車位150萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價1,093 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪45.93坪
- 透天
- 地坪25.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價1,058 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價936 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價858 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪29.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價935 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,035 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,013 萬含車位175萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位5.99坪
- 電梯大樓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區新明段1040地號
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪84.64坪含車位坪數
- 透天
- 地坪33.95 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區金溪路175號旁
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價29.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.03坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區永平路415號附近
-
總價470 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價618 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪23.25坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價960 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.71坪
- 透天
- 地坪22.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
楊梅區楊湖路三段248巷141弄85號
-
總價948 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.77坪含車位坪數
- 透天 星田恬居透天區
- 地坪29.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,買賣價金找補49324元,實際價格為9529324元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
252/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。