110年09月
楊梅區雅典一路15巷46號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區雅典一路15巷40號
-
總價1,073 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.19 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區雅典一路15巷56號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪52.26 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價974 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪34.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價587 萬含車位128萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價950 萬含車位118萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,768 萬含車位價
-
建坪單價37.4萬/坪含車位計算
-
建坪73.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪220.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價2,998 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪82.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪248.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,150 萬含車位118萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區員富段310地號
-
總價880 萬含車位108萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖二路與高鐵南路十段11巷220弄旁
-
總價715 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪27.97坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.8坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區三民路601巷18弄2號旁
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價36.2萬/坪含車位計算
-
建坪82.98坪含車位坪數
- 透天
- 地坪248.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
-
總價925 萬含車位108萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位8.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-2391地號
-
總價65 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區草湳坡段埔心小段30-31地號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
254/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。