111年07月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,270 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪54.77坪
- 透天
- 地坪25.02 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,228 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,190 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天
- 地坪21.85 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,004 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.5坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價813 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,327 萬含車位146萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.07坪含車位8.08坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價957 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.9坪
- 店面
- 地坪6.04 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價715 萬含車位192萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,118 萬含車位135萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價1,168 萬含車位148萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.52坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,226 萬含車位271萬
-
建坪單價28.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.14坪含車位16.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價830 萬含車位135萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價707 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區永福段1342地號
-
總價240 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
112年02月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價456 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區楊湖路二段80巷內
-
總價1,238 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪52.22坪
- 透天
- 地坪21.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
258/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。