112年04月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價597 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.92坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.36坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪26.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區民有路一段81巷19號旁
-
總價449 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪18.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄20號
-
總價666 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪53.2坪
- 透天
- 地坪25.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區民富段595地號
-
總價02 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年01月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-473地號
-
總價720 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-472地號
-
總價380 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價812 萬含車位115萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價996 萬含車位125萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位7.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價462 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價465 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價870 萬含車位135萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.9坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價655 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價878 萬含車位135萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.61坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價479 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,088 萬含車位135萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.06坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
262/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。