112年05月
楊梅區大金山下段月眉山下小段14-11地號
-
總價2,437 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,206 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪52.43坪
- 透天
- 地坪25.83 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價823 萬含車位128萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,899 萬含車位145萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.27坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,074 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,058 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,218 萬含車位139萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價598 萬含車位147萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.19坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價953 萬含車位130萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.99坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價827 萬含車位135萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位5.88坪
- 電梯大樓
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價479 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,244 萬含車位150萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,560 萬含車位270萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.57坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,056 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.51坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區上湖一路382巷19號
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.1坪含車位坪數
- 透天 楊湖天光
- 地坪26.90 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價906 萬含車位130萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區新農街
-
總價1,463 萬含車位315萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.66坪含車位20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區楊新北路與自立街65巷交叉口
-
總價1,010 萬含車位160萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
266/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。