111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價909 萬含車位110萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.5坪含車位9.48坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區楊梅段88-18地號
-
總價580 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
楊梅區金龍一路2號2樓
-
總價913 萬含車位135萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.63坪含車位8.23坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,015 萬含車位135萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價696 萬含車位104萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價378 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,068 萬含車位138萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,157 萬含車位132萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價393 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價672 萬含車位99萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價983 萬含車位128萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.07坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,121 萬含車位170萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價814 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪29.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,121 萬含車位109萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價984 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價366 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪14.35坪
- 套房
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
274/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。