112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價703 萬含車位104萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.36坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位106萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,021 萬含車位109萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價891 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區員富段310地號
-
總價640 萬含車位118萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價393 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價980 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,002 萬含車位106萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價685 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段110號8樓
-
總價665 萬含車位120萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.19坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段106號13樓
-
總價1,042 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.12坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
楊梅區中山北路一段102號3樓
-
總價668 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.16坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
楊梅區中山北路一段120號8樓
-
總價973 萬含車位130萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區中山北路一段128號4樓
-
總價880 萬含車位120萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區東流段377地號
-
總價06 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年11月
楊梅區中山北路一段106號10樓
-
總價1,000 萬含車位130萬
-
建坪單價21.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
楊梅區東流段376地號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年10月
楊梅區中山北路一段128號7樓
-
總價932 萬含車位120萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.87坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段24-8地號
-
總價3,047 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪260.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
276/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。