110年08月
楊梅區中山北路一段108號3樓
-
總價860 萬含車位120萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
楊梅區高山段135地號
-
總價3,899 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3004.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區楊富段1294-15地號
-
總價35 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,009 萬含車位109萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區幼獅路一段28巷4弄20號附近
-
總價399 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪14.52坪
- 套房
- 地坪3.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,195 萬含車位145萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,012 萬含車位109萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.77坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,185 萬含車位102萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,038 萬含車位130萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,052 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,001 萬含車位99萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.61坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區永福段729-4地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
楊梅區民生段762地號
-
總價323 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪121.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,226 萬含車位134萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,099 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.61坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,086 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,023 萬含車位118萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.79坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
278/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。