111年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,165 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.42坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,518 萬含車位145萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.48坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新明街140巷15弄7號
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.05坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.91 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區泰圳路117巷旁
-
總價1,017 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天
- 地坪52.91 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪72.62坪含車位坪數
- 透天
- 地坪32.40 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區金溪路209巷旁
-
總價888 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價857 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.64坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區瑞坪段62地號
-
總價206 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-254地號
-
總價320 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新明段1030地號
-
總價171 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區金龍一路36號12樓
-
總價570 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 振翔富裔
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
楊梅區老莊段753-1地號
-
總價243 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價889 萬含車位110萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價849 萬含車位100萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
楊梅區新富九街上消防局旁
-
總價650 萬含車位100萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.95坪含車位8.69坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
280/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。