搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
113年01月
楊梅區金溪路339號2樓之2
  • 總價
    706
    含車位130萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.16
    含車位6.92坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區金溪路347號6樓
  • 總價
    1,055
    含車位140萬
  • 建坪單價
    26.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.5
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.94 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區民有路一段683巷
  • 總價
    1,295
    含車位價
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    48.77
    含車位坪數
  • 透天
  • 地坪18.49 坪
  • 格局 3房3廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
  • 總價
    1,262
    含車位185萬
  • 建坪單價
    31.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.79
    含車位10.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區中山南路300巷302-29號附近
  • 總價
    1,217
    含車位175萬
  • 建坪單價
    30.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.79
    含車位10.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路335號7樓之1
  • 總價
    700
    含車位125萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    30.71
    含車位6.92坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.09 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路333號6樓
  • 總價
    900
    含車位130萬
  • 建坪單價
    26.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.47
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.41 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路351號7樓
  • 總價
    1,065
    含車位140萬
  • 建坪單價
    24.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.13
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
楊梅區三民東路400號2樓
  • 總價
    1,030
    含車位135萬
  • 建坪單價
    22.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.36
    含車位7.44坪
  • 電梯大樓 楊梅新天地大善區
  • 地坪12.43 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
楊梅區四湖段128地號
  • 總價
    130
  • 建坪單價
    1.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪82.82 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
楊梅區水美段145-1地號
  • 總價
    372
  • 建坪單價
    4.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪91.71 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年12月
楊梅區田心段205-1地號
  • 總價
    01
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.15 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
115年02月
楊梅區幼獅段375地號
  • 總價
    06
  • 建坪單價
    10.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.57 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
楊梅區新農街588號9樓
  • 總價
    1,170
    含車位164萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.12
    含車位8.40坪
  • 電梯大樓 合康飛揚
  • 地坪8.02 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/06/16,原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段33-1841地號
  • 總價
    42
  • 建坪單價
    28.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.51 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年12月
楊梅區下陰影窩段885-35地號
  • 總價
    249
  • 建坪單價
    8.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪31.16 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區四湖段1141地號
  • 總價
    1,630
  • 建坪單價
    26.7萬/坪
  • 建坪
    61.08
  • 透天
  • 地坪22.39 坪
  • 格局 3房2廳4衛
  • 屋齡--年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
楊梅區和平段506地號
  • 總價
    663
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
  • 建坪
    28.93
  • 電梯大樓
  • 地坪8.21 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金溪路383之2號6樓
  • 總價
    604
    含車位125萬
  • 建坪單價
    19.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    31.98
    含車位7.88坪
  • 電梯大樓 宜誠阿麗拉
  • 地坪3.90 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買方提供之契約於民國111年5月14日讓渡,讓渡金額為680萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
楊梅區豐野段739-6地號
  • 總價
    104
  • 建坪單價
    10.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪10.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
284/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表