110年07月
楊梅區民生段311地號
-
總價605 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪245.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
楊梅區頂湖段976地號
-
總價317 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪105.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年07月
楊梅區新江路217巷42號
-
總價983 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪25.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區民生段654-5地號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的為公共設施用地。包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區仁美段123-2地號
-
總價9,794 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1542.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價895 萬含車位120萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.29坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區中山北路一段98號隔壁
-
總價673 萬含車位130萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.94坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區新江路217巷16號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪46.07坪
- 透天
- 地坪28.57 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區水美段120地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區高山段156地號
-
總價30 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
288/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。