110年07月
楊梅區永寧路98號13樓
-
總價756 萬含車位95萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.85坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪7.28 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
楊梅區永寧路92號4樓
-
總價968 萬含車位185萬
-
建坪單價16.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.97坪含車位15.75坪
- 電梯大樓 英捷雲揚
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
楊梅區高平路359巷62號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪58.74坪
- 透天
- 地坪33.49 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款803萬元房屋價款657萬元交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格
112年06月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價647 萬含車位141萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價872 萬含車位100萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,090 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位7.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,100 萬含車位130萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位4.71坪
- 電梯大樓
- 地坪12.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區高山段36地號
-
總價57 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區高山段37地號
-
總價25 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區高上段1196地號
-
總價26 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區楊湖路四段231巷122弄78號
-
總價720 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪53.75坪
- 透天
- 地坪21.29 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
楊梅區豐野段1032-3地號
-
總價20,460 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1551.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區新農街與金山街附近
-
總價873 萬含車位148萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.09坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區員富段310地號
-
總價968 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪34.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價729 萬含車位99萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.33坪含車位7.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段
-
總價2,227 萬含車位136萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪70.34坪含車位8.34坪
- 店面
- 地坪14.36 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物含夾層
112年06月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,205 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,425 萬含車位145萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.21坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
292/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。