112年07月
楊梅區高山段36地號
-
總價19 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區中山北路一段122號
-
總價1,198 萬含車位130萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.35坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.51 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
楊梅區中山北路一段100號14樓
-
總價1,148 萬含車位120萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.27坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,132 萬含車位135萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,009 萬含車位102萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,162 萬含車位145萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.29坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中山北路一段126號4樓
-
總價638 萬含車位120萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.17坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
楊梅區民豐段1519地號
-
總價54 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區上湖段1758地號
-
總價59 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅.代書費.登記費.印花稅買.賣方平均負擔.
110年08月
楊梅區中山北路一段100號5樓
-
總價935 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.48坪含車位7.71坪
- 電梯大樓 英捷雲集
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
楊梅區二重溪段47-4地號
-
總價68 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,178 萬含車位104萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區高雙段356地號
-
總價6,126 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪554.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
楊梅區高山段36地號
-
總價10 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區大金山下段大金山下小段59-96地號
-
總價40 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
112年08月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價815 萬含車位128萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.46坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,060 萬含車位135萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,040 萬含車位170萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.6坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
296/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。